Впервые в Тюмени День призывника пройдет в ТВИИВ

 В Тюмени будущие защитники Отечества будут отмечать свой праздник 15 ноября 2013 года, начиная с 14:30 часов.

В Тюмени будущие защитники Отечества будут отмечать свой праздник 15 ноября 2013 года, начиная с 14:30 часов.

Впервые за всю историю проведения Дня призывника праздничная программа пройдет на территории Тюменского военного института инженерных войск (ул. Л.Толстого,1).

В этом году в праздничных мероприятиях примут участие около 200 человек, среди которых призывная молодежь, воспитанники учреждений дополнительного образования, курсанты тюменских специализированных классов добровольной подготовки к военной службе, а также призывники, проходящие обучение по специальности «Водительское дело» в тюменском региональном отделении ДОСААФ России.

По традиции программу праздничного дня откроет торжественный митинг, по окончании которого пройдут показательные выступления духового оркестра и курсантов Тюменского военного института инженерных войск. Также для будущих новобранцев будет проведена экскурсия по зданию и территории ТВИИВ.

Напомним, что День призывника отмечается в Тюмени ежегодно в рамках «Всероссийского дня призывника». Праздник, имеющий своей целью повышение престижа воинской службы в глазах современной молодежи, был учрежден в 1992 году указом президента России Бориса Ельцина и приурочен к осеннему призыву в армию.

Организаторы: департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени.



Оцените материал: