11 проектов молодёжных сообществ

Совсем скоро 11 социальных проектов городского уровня будут представлены перед широкой аудиторией – молодежные сообщества Тюмени получили финансовую поддержку на реализацию своих идей.

Совсем скоро 11 социальных проектов городского уровня будут представлены перед широкой аудиторией – молодежные сообщества Тюмени получили финансовую поддержку на реализацию своих идей.

В минувшую субботу, 9 ноября, на базе Тюменской областной научной библиотеки им. Д.И.Менделеева состоялась очная защита проектов в рамках конкурса «Моя идея».

Представители молодежных сообществ в трехминутный срок рассказывали о своих идеях экспертам, которые оценивали как социальную ориентированность проекта, так и веру самих ребят в собственную идею. Вторая часть мероприятия прошла в форме мастер-класса, где ее ведущая, специалист ООО «Западно-сибирского центра бронирования» Ирина Груздова,рассказала все о продвижении проекта в интернете.

Экспертный совет был приятно удивлен высокой степенью разработанности проектов. Председатель оценочной комиссии Артем Газизов поблагодарил всех ребят за участие в проекте и за вложение больших усилий в развитие молодежной среды: «Спасибо за то, что вы загорелись своими идеями и проработали проекты до мелочей – сделали их реально значимыми для региона, и конечно – для самих себя. Обязательно реализуйте свои идеи, ищите все возможные для этого пути. А мы вам обязательно в этом поможем!»

По результатам оценки, все проекты получили поддержку – финансовую, информационную или в форме партнерства. В частности, Благотворительное движение «Подари ребенку праздник»заслуженно получило 50 тысяч рублей на реализацию проекта «Особый дед мороз», направленного на работу с детьми, больными аутизмом. По 40 тысяч рублей получили Театр-проект «Чудейство»на изготовление костюмов и реквизитов, а также Школа рокана печать книжной продукции. Все сообщества получили также информационное сотрудничество с молодежным информационным порталом «МойПортал.ру».Всего было разыграно 270 тысяч рублей.


Экспертами, оценивающими молодежные инициативы, выступили: директор Молодежного информационно-аналитического центра Артем Газизов, заведующая сектором молодежных программ и доп. образования Департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Наталья Лакисова, помощник директора по стратегическому развитию ГАУ ДОД ТО «Областной центр доп. образования детей и молодежи» Григорий Кудашов, начальник отдела организации мероприятий Творческого союза молодежи Михаил Гончаров, главный редактор молодежного информационного портала Тюмени и Тюменской области «МойПортал.ру» Ксения Мальгавка, PR-менеджер Тюменского отделения ОАО «МегаФон» Светлана Захарова, руководитель молодежного информационного центра «Моя территория» Ольга Петрушина.

После защиты был предложен фуршет, на котором все участники, эксперты и зрители смогли неформально обсудить инициативы и спросить совета у старших наставников.

Организатором мероприятия выступает молодежный информационный центр «Моя территория».

Оцените материал: