Тюменки стали призерами всероссийского турнира по дзюдо

Представительницы центра «Тюмень-дзюдо» Анастасия Куняева и Снежана Шарапова завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно на Всероссийском турнире по дзюдо среди юношей и девушек.

Соревнования проходили среди участников 1997–1999 годов рождения, посвященном 94-летию Михаила Калашникова. Воспитанницы тренера-преподавателя Азата Фаттахова выступили в категории до 40 кг.

Анфиса Кислицына (до 63 кг) и Надежда Ценалис (до 70 кг), также тренирующиеся под руководством А. Фаттахова, остановились в шаге от пьедестала и заняли пятые места.

Турнир состоялся в Ижевске 9–10 ноября, в нем приняли участие более 280 спортсменов из Сибирского, Приволжского, Северо-Западного, Уральского федеральных округов и города Санкт-Петербурга.