Студенты Тюмени смогут заняться благотворительностью

В преддверии II открытого фестиваля социальной рекламы «Муза» в тюменских вузах пройдет акция «Подвешенный обед».

В преддверии II открытого фестиваля социальной рекламы «Муза» в тюменских вузах пройдет акция «Подвешенный обед».

Проект стартует 20 ноября в 12.30 в столовой Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права (30 лет Победы, 102).

Посетитель столовой сможет взять обед не только для себя, но и для незнакомого нуждающегося человека. При этом представитель столовой будет отмечать на специальной доске, есть ли «свободный» обед. Подобные проекты реализуются сетями кофеен города, что уже стало трендом среди молодежи Тюмени и может стать толчком для развития благотворительности в студенческой среде.

Мероприятие комментирует руководитель центра по связям с общественностью Молодежного информационно-аналитического центра, организатор фестиваля «Муза» Мария Бабина: «Мы надеемся этой акцией привлечь студентов, во-первых, к участию в социальном проекте, а во-вторых, к инициированию собственных мероприятий и созданию продуктов социальной рекламы, которые можно будет представить на нашем фестивале».

Заявки на участие в фестивале и работы принимаются до 5 декабря на сайте /muza2013/form/. 12-14 декабря состоится подведение итогов. Победители фестиваля получать iPhone и возможность пройти стажировку в ведущих рекламных агентствах страны. Участников ожидает проект «Цех», который включает серию мастер-классов по различным формам социальной рекламы.

Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области выступает учредителем фестиваля, Молодежный информационно-аналитический центр – организатором.

Дополнительную информацию можно найти на сайте: /muza2013/.

Оцените материал: