Тюменские каратисты дважды стали золотыми призерами

16 ноября в Челябинске прошли Всероссийские соревнования «Турнир на призы Чемпиона СССР Дмитрия Обухова».

16 ноября в Челябинске прошли Всероссийские соревнования «Турнир на призы Чемпиона СССР Дмитрия Обухова».

В команду федерации карате Тюменской области, вошли ученики Областной специализированной детско-юношеской спортивной школы каратэ.

Тюменские спортсмены получили награды во всех возрастных категориях. Золотые медали завоевали Анатолий Гайков и Владимир Калашников, бронзовые – Дмитрий Иванов и Андрей Козлов.

Тренер детско-юношеской спортивной школы каратэ Андрей Коряковцев говорит о результатах поездки: «Турнир прошел на высоком уровне, собрал свыше 250 участников, в основном из Уральского и Сибирского регионов, также в нем приняли участие сборные Татарстана и Башкирии и даже две команды из Казахстана. Для нашей команды на этом турнире были свои задачи. Для Козлова и Калашникова эти соревнования были, что называется, обкаточными. Ребята к ним специально не готовились, но при этом показали достойный результат. Для младших же спортсменов это был шанс, чтобы заявить о себе как о кандидатах в сборную Тюменской области на всероссийские соревнования «Надежда России», которые являются отборочным этапом к Первенству Европы среди кадетов и юниоров».

Оцените материал: