Открытая школа права проведет самый здоровый урок

21 ноября в 10.00 в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) состоится Открытый урок «О праве на здоровье» в рамках просветительского проекта «Открытая школа права».

21 ноября в 10.00 в Белом зале ТюмГУ (ул. Володарского, 6) состоится Открытый урок «О праве на здоровье» в рамках просветительского проекта «Открытая школа права».

Взаимоотношения медработников и пациентов, права и обязанности обеих сторон – основная тема обсуждения урока. На площадке ТюмГУ встретятся не только работники сферы здравоохранения и юристы, но и пациенты, одна из самых заинтересованных сторон. На уроке поднимут вопрос доступности медицинских услуг, например, расскажут о системе маршрутных карт, которой уже воспользовались некоторые тюменские поликлиники.

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации города Тюмени Евгений Хромин выступит с докладом, в котором расскажет об инновациях в отрасли спорта, молодежной политики и в сфере оздоровления молодежи.

Комментирует куратор проекта со стороны департамента по спорту и молодежной политике города Тюмени Алексей Краев: «Сохранение и укрепление здоровья – одна из приоритетных задач в работе с молодежью. Сегодня наш департамент применяет в своей деятельности инновационные методы оздоровления молодого поколения, о которых каждый желающий сможет узнать, посетив урок открытой школы права».

Во время мероприятия будут работать «Послы здоровья», волонтеры проведут экспресс-диагностику – измерят уровень артериального давления, углекислого газа в легких, их жизненную емкость и дадут рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Оцените материал: