К участию во Всероссийском форуме приглашают тюменских школьников

С 18 по 22 декабря в Сочи пройдет II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России».

С 18 по 22 декабря в Сочи пройдет II Всероссийский молодежный спортивно-образовательный форум «Олимпийское завтра России».

Почетными гостями форума станут герой России, летчик Владимир Шарпатов и выдающиеся спортсмены: гимнаст, трехкратный олимпийский чемпион Александр Дитятин, шестикратный чемпион Паралимпийских игр Алексей Ашапатов и шестикратный чемпион Паралимпийских игр Сергей Шилов, олимпийские чемпионы Асланбек Хуштов и Андрей Чемеркин. В гостях побывают летчики-космонавты СССР и РФ и ученые-конструкторы космической техники.

Целью форума является развитие олимпийского образования и пропаганды ценностей спорта в России, поддержки международного Олимпийского и Паралимпийского движения, повышения роли физической культуры и спорта, популяризации в молодежной сфере физической культуры и здорового образа жизни.

К участию в форуме приглашаются школьники 7-11 классов всех видов образовательных учреждений, центров дополнительного образования детей, спортивных школ, школ олимпийского резерва, детско-юношеских хоккейных клубов и дворовых команд, военно-патриотических объединений, кадетских классов, молодежных общественных организаций, а также студенты младших курсов высших и средних профессиональных учебных заведений.

Оцените материал: