Молодежь на международном парламентском форуме

 14 ноября в Москве в рамках второго международного парламентского форума состоялась конференция: «Молодежь, парламентаризм и евразийская интеграция».

14 ноября в Москве в рамках второго международного парламентского форума состоялась конференция: «Молодежь, парламентаризм и евразийская интеграция».

В Конференции приняли участие более 250 человек из регионов России, а также Армении, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Украины – представители молодежных и студенческих общественных объединений, молодежных представительных органов, а также молодые депутаты, журналисты, предприниматели, ученые, эксперты и специалисты в области молодежной политики.

На мероприятии обсуждались вопросы по развитию парламентаризма, демократии и гражданского общества в современном мире, а именно роль молодежи в этих процессах.

Своими мыслями поделился председатель молодежного парламента при Тюменской областной Думе Владислав Татаринцев: «Участие в подобных мероприятиях — это отличная возможность держать руку на пульсе самых актуальных событий, особенно в области экономической, социальной и культурной интеграции России, Беларуси и Казахстана. На таких мероприятиях определяются ключевые геополитические векторы развития, а также это возможность найти единомышленников, поделиться опытом, обсудить предстоящие планы, наладить связь с молодежью стран СНГ. Я уверен, что такие мероприятия позволят заложить прочный фундамент будущего развития нашей страны в целом и Тюменской области в частности, тем более что у нашего региона в этом смысле, богатый передовой опыт».

Оцените материал: