На Молодежном парламенте при Государственной Думе РФ презентовали итоги Тюменского проекта «Турник в каждый двор» в 2013г.

20 ноября в Москве состоялось специальное заседание Общественной Молодежной палаты при Государственной Думе РФ

20 ноября в Москве состоялось специальное заседание Общественной Молодежной палаты при Государственной Думе РФ, посвященное 20-летию Конституции России и Госдумы РФ

В рамках заседания представлена инициатива молодежной палаты при Тюменской областной Думе и Фонда поддержки спорта «Турник в каждый двор». На этот раз молодым парламентариям России презентованы итоги реализации проекта «Турник в каждый двор» в 2013 году.

Напомним, что на одном из прошлых заседаний экс-председатель молодежного парламента Тюменской области Андрей Потапов уже представлял проект в Москве: «За этот год география проекта значительно расширилась и помимо юга Тюменской области, где уже установлено более 30 турниковых комплексов, проект набирает обороты в ХМАО, ЯНАО и Красноярском крае», – прокомментировал руководитель проекта Андрей Потапов.

Во второй день Владислав выступил с инициативой проведения в Тюменской области выездного заседания молодежного парламента при государственной Думе в мае 2014 года. Предложения вызвало бурные дискуссии и по итогам голосования удалось заручиться поддержкой лишь 20% участников заседания, остальные проголосовали за город – герой Волгоград.

«Молодежный парламент при Государственной Думе РФ – это отличная трибуна федерального уровня. В этот раз из двух наших инициатив поддержана только одна, безусловно, это говорит о высокой конкуренции и открытости происходящих процессов и, конечно, стимулирует на дальнейшую плодотворную работу. По итогам заседания совместно с правовой службой Общественной молодежной палаты мы уже начали прорабатывать законотворческие инициативы к следующему заседанию Федерального молодежного парламента», — поделился, председатель Общественной молодежной палаты при Тюменской областной Думе Владислав Татаринцев.

Оцените материал: