В Тюмени прогремел проект Red Bull Music Boom

23 ноября в ночном клубе «Горький» свершилась музыкальная битва 14 студенческих команд.

23 ноября в ночном клубе «Горький» свершилась музыкальная битва 14 студенческих команд.

Будущие специалисты воспроизводили музыку со смартфонов, ай-подов, mp3 плееров, планшетов и других устройств. Команды заранее подготовили музыку, подходящую по тематике. В каждом раунде участники по очереди ставили по 2 сета, каждый из которых длился 30 секунд.

Первый раунд – это битва саундтреков из кинофильмов. Во время выступления одна из участниц команды «3 бугра» в положении села на шпагат, Two crazy dead в костюме с мигающими лампочками показали шоу мыльных пузырей, другие команды завоёвывали любовь зрителей, играя микс на планшете, смешивая коктейли на сцене, раскидывая деньги, выступая в балаклавах, вызывая группу-поддержки на сцену. Судьи-зрители своими громкими аплодисментами выбрали 7 команд, 8-ая команда была выбрана из выбывших, заслуженно получив «Приз зрительских симпатий» и путёвку в четвертьфинал. Дальше соревновались 8 команд.

Команды, прошедшие в четвертьфинал, состязались под миксы народов мира в раунде «1 минута вокруг света». Шотландцы, малочисленные народы Севера, мексиканцы, испанцы, индийцы и прочие представители разных народностей выступали в национальных костюмах под зажигательную музыку. Больше всех удивили парни из команды Яeapers, которые вынесли на сцену огромную картонную машину, на которой предложили проехать по нескольким странам.

С каждым раундом количество команд сокращалось вдвое. Полуфинал прошёл под музыку «XX век микс», и оставшиеся команды сделали упор на ретро. Девушки из Witch’s brew выступали в форме соблазнительных полицейских, но обыграли их весёлые моряки. А следующие команды нечаянно устроили травести шоу, так как парни играли женские роли и делали это синхронно на сцене. Победили бородатые «женщины» под песню про Барби. На второй трек парни переодели своего участника в огромного волосатого добряка из мультика «Корпорация монстров».

В финале конкурса команды боролись под музыку, которая была навеяна полётом фантазии. Справедливое зрительское жюри отфильтровало достойных соперников. В финале бились мужские команды «1+1» и Яeapers. Обе команды в последнем раунде решили вызвать болельщиков на сцену и использовать в своих победных целях. «1+1» обливались водой, Яeapers играли на планшете в четыре руки.

На национальный финал в Санкт-Петербурге 7 декабря отправятся 19-летние участники команды «1+1» Леонид Марков и Николай Наумов – они студенты Нефтегаза, которые учатся на 3 курсе. Лёня — будущий менеджер, а Коля — будущий специалист нефтегазового дела.Так как проект Red Bull Music Boom походит в 9 городах России, на финале в Санкт-Петербурге, соперники у ребят будут со всех уголков страны.

Оцените материал: