Завершилось открытое первенство Тюменской области по каратэ

23 ноября в Ялуторовске в спортивном комплексе «Атлант» состоялось открытое командное первенство Тюменской области по каратэ.

23 ноября в Ялуторовске в спортивном комплексе «Атлант» состоялось открытое командное первенство Тюменской области по каратэ.

В соревнованиях приняли участие команды из восьми городов УрФО. Около 150 каратистов в возрасте от 10 до 15 лет сразились в пяти категориях.

В торжественном открытии турнира приняли участие Андрей Потапов – вице-президент федерации каратэ Тюменской области, Валерий Перминов – председатель Ялуторовской городской Думы, Сергей Барыкин – председатель комитета по физической культуре и спорта г. Ялуторовск.

Андрей Попов прокомментировал место проведения соревнования: «Раньше соревнования подобного уровня проходили только в Тюмени. Мы решили исправить эту ситуацию, другие города нашей области также должны иметь возможность увидеть на своей площадке сильнейших каратистов УрФО. Я уверен, что такая практика должна положительным образом сказаться на популяризации каратэ в Тюменской области».

Спортивные разряды были присвоены семи спортсменам, в том числе четырем представителям Ялуторовска.

Команды Тюменской области стали победителями среди девушек 14-15 лет и в двух категориях у юношей 12-13 и 14-15 лет. Победу праздновали еще две команды: среди девочек 10-11 лет победителями стали представительницы из Ханты-Мансийска, среди мальчиков 10-11 лет – команда Шадринска.

Оцените материал: