Тюменский каратист стал третьим на соревнованиях «Надежды России»

С 29 ноября по 1 декабря в г. Волжском Волгоградской области прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России».

С 29 ноября по 1 декабря в г. Волжском Волгоградской области прошли Всероссийские соревнования по каратэ «Надежды России».

Сборная Тюменской области, выступавшая под руководством главного тренера Юрия Калашникова, завоевала одну бронзовую медаль.

На пьедестал почета поднялся Ришад Тимерзянов, победивший в поединке за 3 место представителя Дагестана в возрастной категории 16-17 лет (до 61 кг). Воспитаннику тюменской ОСДЮСШ каратэ не хватило одной ступени до попадания в предварительный состав национальной сборной, которая отправится на Первенство Европы среди кадетов и юниоров.

Федерацию каратэ Тюменской области на соревнованиях представили двое судей – Юрий Усенок и Валерий Переверзев.

Комментирует вице-президент Федерации каратэ Тюменской области Юрий Усенок: «Конечно, одна бронзовая медаль не тот результат, который может нас устроить, радует, что многие из наших ребят были близки к призовым местам, практически «прошлись по медалям», и составили конкуренцию сильнейшим спортсменам нашей страны в своих возрастных категориях».

Оцените материал: