В Тюмени прошел открытый чемпионат по спортивной гимнастике

Удивительные прыжки, стойки, развороты и многое другое продемонстрировали юные спортсмены на открытом чемпионате города по спортивной гимнастике, который прошел в Тюмени 29 и 30 ноября.

Удивительные прыжки, стойки, развороты и многое другое продемонстрировали юные спортсмены на открытом чемпионате города по спортивной гимнастике, который прошел в Тюмени 29 и 30 ноября.

Более 70 юношей и девушек из Тюмени, Ишима и Тобольска представили судьям свои программы – упражнения в опорном прыжке, на параллельных брусьях, бревне и вольные упражнения. Тюменскую команду составили воспитанники СДЮСШОР № 1.

В соревнованиях приняли участие девушки в возрасте 9 лет, 10 лет, 11 – 12 лет, 13 – 15 лет (кандидаты в мастера спорта), спортсменки от 15 лет и старше (мастера спорта), а также юноши в возрасте 10 – 13 лет, 12 – 13 лет, 13 – 15 лет, 15 – 17 лет (кандидаты в мастера спорта), от 17 лет и старше (мастера спорта).

По итогам соревнований среди мальчиков 8 – 11 лет программы первого и второго юношеского разрядов лучше других представили Дмитрий Леонтьев и Владислав Байдашин (г. Тюмень). Среди юношей лучшие результаты в своих возрастных категориях показали тюменские гимнасты: Александр Соловьев (10 – 13 лет, третий спортивный разряд), Евгений Овечкин (12 – 13 лет, второй спортивный разряд), Семен Васильев (13 – 15 лет, первый спортивный разряд). Тимур Прокшин продемонстрировал лучшую программу кандидата в мастера спорта в возрастной категории 15 – 17 лет и Николай Остаф – программу мастера спорта в категории от 17 лет и старше.

Среди девушек лучшими также стали воспитанницы первой спортивной школы г. Тюмени. В категории 9 лет (третий спортивный разряд) лидером стала Арина Семухина, в категории 10 лет (второй спортивный разряд) – Виктория Пьянкова и в категории 11 – 12 лет (первый спортивный разряд) – Светлана Кукушкина. Программу кандидата в мастера спорта (13 – 15 лет) лучше всех выполнила Дарья Федотова, и Екатерина Радугина на «отлично» выполнила наиболее сложный ряд упражнений – программу мастера спорта.

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени поздравляет тюменских гимнастов с успехом на городском чемпионате и желает им новых побед.

Оцените материал: