Областной слет юных ратников пройдет в Заводоуковске

С 5 по 6 декабря в Заводоуковске пройдет XII областной слет юных ратников, посвященный Дню воинской славы России – 72-й годовщине контрнаступления  советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

С 5 по 6 декабря в Заводоуковске пройдет XII областной слет юных ратников, посвященный Дню воинской славы России – 72-й годовщине контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой.

В Тюменской области работает молодежное общественное движение юных ратников, которое возрождает традиции российского воинства и чтит память о подвигах воинов-сибиряков.

Программа начнется 5 декабря в 15.00 в лесном массиве Заводоуковска в окрестностях детского оздоровительного лагеря им. Ю. А. Гагарина (ул. Фрунзе, 100) с исторической реконструкции «За родину!». После этого в Парке культуры и отдыха участники отведают солдатской каши и к 19.00 отправятся к Мемориалу погибшим в Великой Отечественной войне, где состоится церемония открытия слета с торжественным вручением знаков «Отличник подготовки к военной службе».

6 декабря в 10.00 в Молодежном центре (ул. Шоссейная, 118) состоится интерактивная выставка «Служим Отечеству».

Мероприятие завершится в 12.00 Летописью слета, в рамках которой будут подведены итоги деятельности движения ратников в Тюменской области за год, а также состоится награждение отличившихся слушателей СПК ДПВС и победителей VI заочного областного конкурса «Нам дороги эти забыть нельзя» и праздничным концертом, который пройдет во Дворце культуры (ул. Революционная, 113).

Оцените материал: