Журналисты расскажу о героях, прославивших область

В регионе стартовал творческий конкурс средств массовой информации «Герои эпохи: от поступка до подвига», посвященный 70-летию Тюменской области.

В регионе стартовал творческий конкурс средств массовой информации «Герои эпохи: от поступка до подвига», посвященный 70-летию Тюменской области.

Как отметил директор департамента информационной политики Тюменской области Александр Новопашин, за семьюдесятью годами стоит большая история развития нашего края, судьбы людей, огромные дела, которые продолжаются и теперь. «В послании губернатор Тюменской области Владимир Якушев затронул тему героизма, она и станет главной темой нашего конкурса. Это хороший повод рассказать о тех людях, которые вершили историю нашего края, кто продолжает славные дела, эти люди достойны того, чтобы о них писали и рассказывали в СМИ», — отметил он.

Как подчеркнул Игорь Шапалов, председатель областного совета ветеранов войны и труда, в регионе 320 тыс. ветеранов. Они готовы оказать поддержку журналистам: рассказать о своих героических друзьях и предоставить фотографии.

Андрей Артюхов, первый заместитель председателя Тюменской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия», рассказал, что на недавнем совещании трех Дум было принято решение отмечать юбилей Тюменской области вместе.

Журналисты начали готовиться к празднику одними из первых. На страницах газет и журналов, в телевизионном и радиофире, в интерент-изданиях тюменцы познакомятся со своими земляками, совершившими героические или социально-значимые поступки в период с 1944-го по нынешний год.

Оцените материал: