Подведены итоги Спартакиады вузов Тюмени

5 декабря в спортзале ТюмГНГУ прошли финальные матчи по мини-футболу среди преподавателей вузов, завершившие очередной этап Спартакиады.

5 декабря в спортзале ТюмГНГУ прошли финальные матчи по мини-футболу среди преподавателей вузов, завершившие очередной этап Спартакиады.

На мини-футбольную площадку вышли четыре команды преподавателей. В результате на вершину пьедестала поднялась команда преподавателей ТюмГНГУ, чуть ниже, на втором месте, оказалась сборная ТюмГАСУ, закрыла тройку призеров команда ТюмГУ.

Спартакиада проводится раздельно по двум группам: первая – вузы Тюмени, осуществляющие подготовку специалистов по очной форме обучения, кроме институтов, факультетов и специальностей, готовящих специалистов физической культуры и спорта; вторая – преподаватели вузов, работающие на постоянной основе.

По итогам пяти лучших показателей в семи видах спорта (настольный теннис, волейбол, уличный баскетбол, шахматы, дартс, стрельба, мини-футбол) первое место занял профессорско-преподавательский состав ТюмГУ, оставив позади себя работников ТюмГНГУ. Неожиданным и напряженным стало подведение итогов за бронзу. При равенстве очков в общекомандном зачете ТВИИВ уступил третье место команде ТюмГАСУ, так как согласно Положению в таких случаях побеждает команда, в которой заявлено к участию большее количество профессоров.

Оцените материал: