Финал Red Bull Music Boom: Тюменские студенты дошли до полуфинала

7 декабря концертный зал «Аврора», расположенный прямо напротив исторического памятника-тезки, был буквально взорван талантом студентов со всей России, собравшихся здесь для участия в национальном финале проекта Red Bull Music Boom.

7 декабря концертный зал «Аврора», расположенный прямо напротив исторического памятника-тезки, был буквально взорван талантом студентов со всей России, собравшихся здесь для участия в национальном финале проекта Red Bull Music Boom.

Вечером этого же дня более 600 зрителей собрались в КЗ «Автора», чтобы стать свидетелями уникальной творческой битвы, в которой по итогам отборочных туров, проводившихся по всей стране в течение последнего месяца, 16 студенческих команд из 9 городов России состязались в танцевальном креативе, вызывая восторг и удивление, как у зрителей, так и у опытных членов жюри. Названия команд говорили сами за себя: «Фрэш Арбуз», «Сантехники», «Гибкие лани», «Акуна Матата» и еще много самых невероятных и неожиданных словесных сочетаний.Судьями Red Bull Music Boom стали известные в Петербурге деятели шоу-бизнеса — Евгения Петрова, участница проекта «Каникулы в Мексике», ex-Vj MTV, резидент «Радио Рекорд», и Степан Ледков, солист популярной группы «Марсель».

Уже к четвертьфиналу определились явные фавориты проекта, среди которых ярко выделялись ребята из Владивостока с мультяшным названием «Акуна-Матата», московские «Сантехники», команда «Фрэш Арбуз» из Петербурга, обладавшие поддержкой зала и «своей территорией», и авторы самых ярких костюмов – команда «1 + 1» из Тюмени. Но в полуфинале расстановка сил неожиданно изменилась: даже настоящее огненное шоу парней из Тюмени и дикие пляски питерского «арбуза» не смогли перевесить свежесть креативного подхода и удивительную способность перевоплощения своих соперников. Зрители единодушно отдали свое предпочтение командам из Владивостока и Казани.Свое выступление прокомментировали ребята из «Акуна-Мататы»: «Мы решили взять не танцем, а интеллектуальным юмором, у нас он прослеживается во всех выступлениях».К финальной битве заряженный энергией Red Bull и энергетикой друг друга зал выдал такой накал страстей, что это вполне могло сравниться с новой, музыкальной революцией. Несмотря на позднюю ночь, ни один зритель не покинул зал!В итоге сложнейшего танцевального сражения победа досталась команде Владивостока. Так, Максим Басс и Илья Казаков, два удивительно талантливых студента, проделавшие самый длинный путь до Санкт-Петербурга, покорили культурную столицу и по праву получили звание победителей национального финала самого творческого студенческого проекта – Red Bull Music Boom 2014.

Оцените материал: