Два тюменца стали призерами Всероссийского турнира по дзюдо

С 6 по 8 декабря состоялся Всероссийский турнир по дзюдо среди мужчин, посвященный памяти мастера спорта СССР, полковника милиции Николая Анохина и заслуженного тренера СССР Анатолия Хмелева.

Арби Хамхоев (тренеры Николай Хохлов и Евгений Печуров) завоевал серебряную медаль турнира в весовой категории до 73 кг. Он провел 4 победные встречи и лишь в финале уступил монгольскому спортсмену Дулгууну Даваасурену.

Иван Сундуков (тренер Александр Пудовкин) стал бронзовым призером соревнований в категории свыше 100 кг. Иван после победы в первой схватке уступил в четвертьфинале, а затем на пути к «бронзе» выиграл три встречи.

Оба спортсмена представляют центр олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо».