Региональная конференция «Мы живем в Сибири» собирает юных исследователей

20 декабря с 13.00 до 17.00 в ДИ «Пионер» состоится региональная конференция историко-краеведческих работ «Мы живем в Сибири».

20 декабря с 13.00 до 17.00 в ДИ «Пионер» состоится региональная конференция историко-краеведческих работ «Мы живем в Сибири».

Победители районных и городских конференций представят свои исследовательские работы и поборются за возможность поехать в Москву на всероссийский конкурс «Отечество».

Участники – учащиеся 7-11 классов общеобразовательных школ, студенты ВУЗов и ССУЗов Тюменской области, а также члены различных объединений историко-краеведческой направленности.

В программе конференции, помимо конкурса работ участников, запланированы выставка экспонатов и материалов по теме исследовательских работ, индивидуальные консультации с экспертами, круглый стол по итогам конференции.

Конференция «Мы живем в Сибири» организована в рамках Областного краеведческого фестиваля «Мой край», наряду с другими областными краеведческими мероприятиями.

Юные исследователи получат сертификаты участия, а победителей наградят ценными призами и дипломами. Лучшие работы с каждой секции будут отправлены для участия на Всероссийский конкурс исследовательских краеведческих работ учащихся «Отечество».

Оцените материал: