В Тюмени определены самые сильные спортсмены-гиревики

В минувшие выходные в МАУ ДОД СДЮШОР «Прибой» состоялся открытый чемпионат города по гиревому спорту.

К участию в чемпионате заявились 84 спортсмена. Возраст участников от 15 до 40 лет.

По условиям чемпионата мужчины выступали в классическом двоеборье с гирями 24 кг, временной регламент 10 минут. По сумме очков сильнейшими стали: Янабаев Рифат, Рябков Алексей, Усольцев Александр, Бураков Андрей, Латышенко Сергей, Бакум Константин и Бутыч Владимир.

Сильнейших среди женщин определяли суммой подъемов гири (16 кг), выполненных одной и другой рукой за 10 минут. Наибольшее количество подъемов сделали: Колчина Светлана, Хамидуллина Алена, Нагорных Лиана и Островская Надежда.

Спортсмены, участвующие в индивидуальных соревнованиях, проявили себя также в командной эстафете. По ее итогам места распределились следующим образом: 3 место заняла команда «Прибой» — ТюмГНГУ, 2 место – ТюмГУ, 1 место — команда «Прибой».

В общекомандном зачете из 14 заявившихся команд бронзовые медали получила команда Тюменского военного института инженерных войск, второе место досталось команде «Прибой», лидером состязаний, получившим награды высшего достоинства, стала команда «Прибой» — ТюмГНГУ.