Для детей группы особого внимания стартовала акция «Подкова на счастье»

13 декабря стартовала областная социальная акция для детей группы особого внимания «Подкова на счастье».

13 декабря стартовала областная социальная акция для детей группы особого внимания «Подкова на счастье».

Цель акции – формирование духовно-нравственных ценностей и развитие творческих способностей у детей группы особого внимания, налаживание детско-родительских отношений в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации.

В рамках акции запланировано проведение мастер-классов для детей и подростков, пребывающих в стационарных отделениях и группах дневного пребывания учреждений социального обслуживания населения Тюменской области, по изготовлению новогодних сувениров, которые будут переданы детям, находящимся в интернатах, детям-инвалидам и детям из малообеспеченных семей.

В рамках проведения конкурса лучшие игрушки будут размещены на елках или новогодних стендах, установленных в социально-реабилитационных центрах для несовершеннолетних. Фотографии игрушек будут выложены на сайтах учреждений и в социальных сетях. Все желающие смогут проголосовать за понравившуюся елочную игрушку. В конце января будут подведены итоги голосования и определены победители в каждом из муниципальных образований Тюменской области.

Дополнительную информацию можно получить по телефону 20 16 74

Оцените материал: