Юные борцы «сразятся» за призы Деда Мороза

28 и 29 декабря в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытое первенство Тюмени по греко-римской борьбе «На призы Деда Мороза».

28 и 29 декабря в СДЮСШОР № 3 (ул. Садовая, 109/1) состоится открытое первенство Тюмени по греко-римской борьбе «На призы Деда Мороза».

За новогодние подарки «сразятся» около 200 борцов в возрасте от 11 до 13 лет. Соревнования начнутся 28 декабря в 10.00, а в 12.00 состоится торжественная церемония открытия.

Турнир «На призы Деда Мороза» проводится в Тюмени с 1997 года. В бессмертной роли Деда Мороза подарки детям раздает чемпион мира по греко-римской борьбе среди ветеранов спорта Валентин Бачинин. В этом года Валентин Николаевич поздравит юных спортсменов с наступающим Новым годом вместе с Заслуженным мастером спорта СССР, серебряным призером Олимпийских игр, победителем и призером чемпионатов мира и Европы, Заслуженным тренером России Анатолием Григорьевичем Комкиным и Отличником народного просвещения, первым учителем физкультуры Владимира Чебоксарова, человеком, который воспитал целую плеяду титулованных спортсменов, Виктором Яковлевичем Кантышевым.

По итогам состязаний победителей и призеров в каждой весовой категории ждут денежные призы, медали, грамоты и сладкие подарки от Деда Мороза. По окончании турнира будут определены лучший борец и лучший судья соревнований.

Оцените материал: