Депутаты опробуют новый скалодром

30 декабря в 11.00 состоится открытие нового скалодрома в средней школе №67 в районе Лесобазы (ул. Домостроителей, 2а).

30 декабря в 11.00 состоится открытие нового скалодрома в средней школе №67 в районе Лесобазы (ул. Домостроителей, 2а).

Новый зал – третий по счету, построенный в рамках проекта «Скалодром в каждую школу». Конкурсный отбор проводится среди школ Тюменской области и основывается на таких критериях, как месторасположение школы, высота спортивного зала, загруженность спортивного зала занятиями в вечернее время, взаимодействие с обслуживающим персоналом учреждения.

«Скалодром создан специально для проведения круглогодичных тренировок жителей города и включает в себя разновидности плоскостей от вертикалей до потолочных переходов. При его разработке учитывалась специфика возрастных категорий людей, которые будут посещать тренажер. Каждый сможет найти для себя подходящую трассу, и каждый найдет для себя загадки, которые можно разгадать на тренировках. На скалодроме будет установлен так называемый «воланчик», который имеет три грани и пологое начало. Каждая грань по-своему интересна и требует хорошего уровня лазания, если следовать по трассам, предложенным тренерами школы», — рассказал руководитель строительства, президент Тюменской региональной федерации альпинизма Тимур Гайнуллин.

В ходе открытия будет совершено несколько восхождений, скалодром опробуют не только школьники, но и депутаты городской и областной Дум, которым предстоит буквально показать свое умение идти к вершинам.

Оцените материал: