«Тюменский Легион 2006» выиграл «Сладкоежку»

В областном центре прошел финал 16-го межрегионального турнира по хоккею «Сладкоежка» среди детских команд 2006 года рождения. 

В областном центре прошел финал 16-го межрегионального турнира по хоккею «Сладкоежка» среди детских команд 2006 года рождения. Юных спортсменов из Магнитогорска, Екатеринбурга, Омска, Челябинска, Тобольска традиционно принимает тюменский лёд.

Победителями оказались хозяева из «Тюменского Легиона 2006». В четвёртом матче они разгромили тобольский «Ангел Сибири» со счетом 9:1. Хет-трик удался Данилу Меньшикову. По две шайбы забросили Тимур Холиков и Тимур Марченко.

В финальной игре тюменцам противостоял «Трактор» из Челябинска. Покер Меньшикова помог юным «легионерам» взять верх – 5:2. В итоге хозяева с 14 очками заняли первое место, не уступив ни одной игры турнира. Вторым оказался «Металлург» из Магнитогорска, набравший 11 баллов. Бронзу с девятью очками заработал омский «Авангард».

Лучшими игроками команды на турнире признаны: нападающие Никита Бураков и Тимур Холиков, а также вратарь команды Владимир Сальников. Ребята получили специальные призы от спонсора – фирменные клюшки. Владимир Сальников также признан лучшим вратарем турнира.

В тюменской команде много талантливых ребят, большинство занимаются хоккеем с 5 лет. Но только с приходом в этом году главного тренера Сергея Шепелева игроки стали превращаться в команду. Сегодня с уверенностью можно сказать, что эта команда – одна из самых сильных в своей возрастной категории.

Оцените материал: