Пресс-служба Нефтегаза - одна из лучших в России

Тюменский государственный нефтегазовый университет стал победителем всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза — 2013»,  в котором оценивалась работа пресс-центров учебных заведений страны из 70 регионов.

Тюменский государственный нефтегазовый университет стал победителем всероссийского конкурса «Пресс-служба вуза — 2013», в котором оценивалась работа пресс-центров учебных заведений страны из 70 регионов.

Отдел по связям с общественностью признан лучшим в двух номинациях — «Инфоактивность» и «Эксперт года». Организатором конкурса выступил журнал «Аккредитация в образовании».

На протяжении девяти месяцев конкурсная комиссия оценивала материалы из новостных лент официальных сайтов вузов-участников. При подведении итогов учитывались такие критерии, как профессионализм, уникальность и частота публикаций на сайте вуза, глубина раскрытия освещаемых тем, позитив, наличие аналитических публикаций и ряд других.

Конкурс проводился по пяти номинациям: «Инфоактивность», «Профи», «Хорошие новости», «Признание», «Эксперт года». Из 181 участников конкурса комиссия выделила по 10 лидеров в каждой номинации, при этом некоторые вузы оказались одновременно в нескольких топ-листах. В адрес ректора ТюмГНГУ Владимира Новосёлова и сотрудников пресс-службы вуза направлены благодарственные письма.

Как отметила директор издательства Екатерина Шигапова, с завершением конкурса сотрудничество с пресс-службами вузов не заканчивается. «Думаю, что наша совместная работа по организации единого информационного пространства вузовского сообщества только началась. Она позволила и нам, и нашим коллегам выйти на совершенно новый уровень информированности. Появилась возможность всегда быть в курсе происходящих в вузах событий, оперативно реагировать и решать организационные моменты, общаться, делиться новостями, обмениваться опытом, помогать друг другу».

Оцените материал: