Тюменские ледолазы отправятся на Олимпиаду

Во время зимних Олимпийских игр в Сочи будет проходить фестиваль ледолазания. Он состоится в рамках оздоровительной программы соревнований.

Во время зимних Олимпийских игр в Сочи будет проходить фестиваль ледолазания. Он состоится в рамках оздоровительной программы соревнований.

Для ледолазания этот фестиваль станет важной презентацией своего вида спорта перед глазами огромного числа гостей сочинской Олимпиады. По этому поводу в Сочи уже возводят оригинальную систему, создающую искусственный лёд.

Многие национальные федерации получили право отправить своих представителей для участия в этом грандиозном фестивале. Сильнейшие ледолазы мира проведут показательные выступления и предоставят всем желающим возможность попробовать свои силы в новом, но очень захватывающем виде спорта.

В Сочи отправятся трое титулованных тюменцев. Действующий вице-чемпион России по ледолазанию в дисциплине «скорость» Станислав Лобзов. Именно он стал одним из первопроходцев, ставший развивать этот новый вид спорта в Тюмени. Будет на Олимпиаде и 30-летний Николай Кузовлев, ставший недавно триумфатором чемпионата России в Тюмени. Он победил в категории «трудность». Поедет презентовать ледолазание и чемпионка мира 2011 года по скалолазанию Мария Красавина. Она уже несколько лет успешно совмещает выступление сразу в двух видах спорта.

Источник: АСН «Тюменская арена»

Оцените материал: