Выставка победителей международного конкурса FotoEvidence

22 января в 18.00 в Тюменском драматическом театре состоится открытие выставки FotoEvidance.

22 января в 18.00 в Тюменском драматическом театре состоится открытие выставки FotoEvidance.

Задача существующего с 2011 года конкурса и премии FotoEvidenceзаключается в том, чтобы на языке фотографии рассказать о нарушениях прав человека. Премия присуждается авторам за:

Самоотверженность;Смелость в освещении и донесении до широкой общественности сложных социальных тем;Привлечение внимания к социальной несправедливости в современном мире.

Девиз FotoEvidence— «Документальная фотография способна не только изменить отношение людей к определенным событиям, но и в некоторых случаях изменить ход истории».

На выставке представлено 120 работ − победителей конкурса FotoEvidence за 2012 год.

Участники выставки: фотографы JavierArcenillas, LisaWiltse, LizzieSadin, MichelleFrankfurter, PaulaBronstein, Влад Сохин, WilliamDaniels, AlexMasi.

Основатель премии Светлана Бачеванова (Болгария) рассказывает о премии FotoEvidence: «…Моя жизнь и работа всегда были сосредоточены в области прав человека и свободы слова. Я основала FotoEvidence, чтобы продолжить дело своей жизни −борьбу с угнетением и разоблачение нарушений прав человека с помощью фотографии … FotoEvidence−это факты без цензуры и место, где экспонируются документальные сюжеты, не имеющие шансов быть опубликованными в СМИ. Фотографии, которые мы отмечаем, не всегда приятны, но они отражают жизнь такой, какая она есть. Я считаю, что последствия войн и конфликтов должны быть показаны без прикрас, чтобы каждый мог увидеть их истинное лицо. В конце концов, может быть, таким образом мы сможем извлечь урок из наших ошибок, чтобы стараться не повторить их».

Вход свободный с 17.30. Выставка работает до 22.02.2014

Дни свободного посещения по телефонам: 99 87 55, 40 98 23.

Оцените материал: