Тюменцы завоевали 11 путевок на первенство России по дзюдо

С 18 по 19 января в Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

С 18 по 19 января в Челябинске состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

347 спортсменов из Свердловской, Курганской, Челябинской, Тюменской областей, а также из ХМАО и ЯНАО приняли в нем участие.

Представители сборной Тюменской области завоевали 11 путевок на первенство страны в данной возрастной категории, которое состоится в Липецке с 12 по 16 февраля. Среди девушек – это участницы финала соревнований, среди юношей – призовая тройка (1, 2 и два 3-х места).

Победителями стали Анастасия Куняева (до 40 кг, тренер Азат Фаттахов), Алина Черноскулова(до 57 кг, тренер Виктор Иващенко), Арина Алборова(до 70 кг, тренер Николай Востриков), Роман Донцов(до 73 кг, тренер Андрей Вуколов), Заур Рамазанов(до 81 кг, тренеры тренер Магомедшафи Небиев и Георгий Боргояков) и Кирилл Манов(до 90 кг, тренер Борис Кутырев); серебряные призеры: Алина Сергеева(до 40 кг, тренер Андрей Вуколов), Анастасия Круглова (до 48 кг, тренер Сергей Ефимов), Валентина Белоус(до 63 кг, тренер Виктор Иващенко) и Мирзоюсуф Гафуров(до 60 кг, тренер Евгений Печуров); бронзовыйпризер – Савелий Дубко(до 90 кг, тренер Виктор Иващенко).

Также Снежана Шарапова(до 40 кг), Виктория Шнайдер(до 57 кг), Надежда Ценалис(до 70 кг) и Анастасия Кравцова(св. 70 кг) завоевали третьи места без права участия в первенстве России. Однако Снежана Шарапова ранее стала бронзовым призером первенства «Юность России» с правом принять участие в финале первенства России.