Мастер-класс для пешеходов «Не будь невидимкой!»

Сегодня, в преддверии второй волны морозной погоды, Госавтоинспекция  Тюменской области проведет мастер-класс для пешеходов «Не будь невидимкой!».

Сегодня, в преддверии второй волны морозной погоды, Госавтоинспекция Тюменской области проведет мастер-класс для пешеходов «Не будь невидимкой!».

В холодную погоду тюменцев чаще сбивают на пешеходных переходах. Одна из причин тому – пешеходы из-за холода теряют чувство самосохранения. Они чаще, чем в хорошую погоду, переходят улицы в спешке, не убедившись, что водители их пропускают.

Кроме того, в мороз люди чаще используют капюшоны, что сужает обзор окружающего мира. Зачастую из-за этого остаются незамеченными машины, поворачивающие налево т или направо, либо приближающиеся издалека на большой скорости.

Есть и еще одна «морозная» опасность: при очень низких температурах пешеходы не всегда различимы для водителей в клубах пара, оставшихся от других автомобилей. Результат – наезд на человека.

Сотрудники ГИБДД объяснят тюменцам как можно обезопасить себя в морозную погоду, в том числе от нерадивых водителей. Пешеходам вручат памятки и световозращатели.

Мастер-класс для пешеходов состоится 22 января в 16.00 на перекрестке улиц Ленина и Орджоникидзе.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: