В Москве прошел отбор участников на третий этап чемпионата мира по айс-кросс даунхиллу Red Bull Crashed Ice

18 января на стадионе-катке «Метеор» состоялись квалификационные заезды, по результатам которых были отобраны 64 участника московского этапа чемпионата мира Red Bull Crashed Ice, который пройдет 6-8 марта в Москве.

18 января на стадионе-катке «Метеор» состоялись квалификационные заезды, по результатам которых были отобраны 64 участника московского этапа чемпионата мира Red Bull Crashed Ice, который пройдет 6-8 марта в Москве.

Трасса с препятствиями — крутыми поворотами и низкими перекладинами, под которые необходимо было подныривать сразу после преодоления трамплинов, требовала от участников исключительного мастерства и безупречной техники катания. Каждому было дано 2 попытки на то, чтобы показать наименьшее время. 64 спортсмена, пробежавшие трассу быстрее остальных, допущены к третьему этапу чемпионата мира в Москве.

18 января разыгрывались 2 квоты на участие во всех четырех этапах Red Bull Crashed Ice сезона 2014 – Финляндии, США, России и Канаде. В номинации «Лучшее время заезда» победил Андрей Лавров, однако поскольку петербуржец, сын легендарного российского хоккеиста Вячеслава Лаврова, уже входит в топ 32 мирового рейтинга и имеет возможность без квалификации участвовать во всех мировых этапах, квота была передана Павлу Крюкову, занявшему второе место. Павел — также опытный райдер айс-кросс даунхилла и неоднократный участник международных соревнований, уступил Лаврову менее секунды. В номинации «Лучший новичок» победил Константин Булыниниз Санкт-Петербурга, заняв четвертое место в общем рейтинге.

Руслан Гайнутдинов, уроженец Пыть-Яха, представил Тюменскую область. Он показал хорошее время и вошёл в 20-ку самых быстрых спортсменов. Руслан работает водителем-экспедитором в торговой компании и сейчас занимается с тренером по хоккею на корте, чтобы показать отличные результаты на московском чемпионате мира Red Bull Crashed Ice.

Для справки: IceCrossDownhill– это своеобразный гибрид конькобежного спорта, лыжного кросса и бенди с той разницей, что соревнования проходят в городской среде. Спортсмены в полной хоккейной амуниции стартуют в группах по четыре человека и совершают спуск по ледяному желобу cпрепятствиями в виде уступов, трамплинов, ритм-секций и крутых поворотов. Побеждает тот, кто финиширует первым.

Календарь чемпионата мира:

1 февраля – Финляндия, Хельсинки

22 февраля – Сент Пол, США

08 марта – Москва, Россия

22 марта – Квебек, Канада

Официальный сайт соревнований: www.redbullcrashedice.com

Группа вконтакте: vk.com/redbullcrashedice

Хэштег: #crashedice

Оцените материал: