«Лыжни России» не изменяет традициям

Проводить «Лыжню России» на территории Государственного аграрного университета Северного Зауралья стало доброй традицией.

Проводить «Лыжню России» на территории Государственного аграрного университета Северного Зауралья стало доброй традицией.

6 лет назад стадион университета впервые принял тысячи любителей лыжных гонок и активного отдыха на своих просторах. Для этого специально было приготовлено три трассы протяженностью 1, 3 и 5 км. С тех пор это место стало неизменным для проведения самой массовой лыжной гонки России.

Подготовкой высококачественных трасс ежегодно занимается Анатолий Моисеев, инженер по техническому обеспечению ГАУСЗ. В течение всего зимнего периода лыжня на стадионе открыта для общественности. Здесь организован прокат коньков и лыжного инвентаря.

Ежегодно активными участниками «Лыжни России» становятся преподаватели и студенты вуза, причем преподаватели участвуют целыми семьями. Вот уже на протяжении 6 лет, не изменяя старой традиции, в забегах участвуют ректор университета Николай Абрамов и заведующий кафедрой физической культуры Сергей Борисевич.

По словам представителей принимающей стороны в этом году на «Лыжню России» планируется привлечь около 300 студентов аграрного университета, которых вуз обеспечит лыжами и сопутствующим инвентарем.

«Лыжня России – 2014» пройдет 2 февраля в 11.45 на стадионе ГАУСЗ (ул. Рощинское шоссе, 2). Добраться до места проведения спортивного праздника можно городским общественным транспортом (№ 10, 30 и 54).

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмень приглашает тюменцев и гостей города провести воскресный день по-спортивному на «Лыжне России».

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: