Открытие выставки спортивного фотожурналиста Владимира Огнева

30 января в 16.00 в Тюменской областной Думе состоится открытие выставки Владимира Огнева «Герои спорта. Вкус победы» в рамках регионального проекта «Сочи-2014» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

30 января в 16.00 в Тюменской областной Думе состоится открытие выставки Владимира Огнева «Герои спорта. Вкус победы» в рамках регионального проекта «Сочи-2014» партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Организаторы выставки: Тюменская областная Дума, Департамент по спорту и молодежной политике Тюменской области, Центр спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Тюменской области, Тюменский Дом фотографии.

Куратор проекта: депутат Тюменской областной Думы Евгений Макаренко.

Владимир Огнев родился 4 августа 1977 года в Ишиме. Учился в городской школе №8. В 1995 закончил физико-математический факультет Ишимского государственного педагогического института им. П.П. Ершова, кафедра математического анализа и информатики.

Живет и работает в Тюмени, фоторепортер, в разное время сотрудничал с изданиями: Интернет-газета «Вслух.ру», еженедельник «Вслух о главном», журнал «СОБАКА.ру», «Комсомольская правда», «Аргументы и факты», журнал «Автотоп», «Тюменский бизнес-журнал», «Shoping», журнал «Home&Space», газета «Советский спорт», официальный фотограф ХК «Рубин» и ХК «Газовик».

В декабре 2013 года Владимир принят в Союз фотохудожников России.

Лауреат премии «Фотокор года» областного фестиваля «Тюменская пресса — 2009″.

Одним из главных своих достижений Владимир считает победу в конкурсе репортажной фотографии памяти Александра Ефремова в 2012 году и победу на Международном фотобиеннале «Фотоспорт — 2012″.

Победитель Всероссийского конкурса «BEST OF RUSSIA 2013» в номинации «Люди. События. Жизнь» (работа «Ищем партнера по бальным танцам»).

По мнению местного профессионального сообщества является одним из лучших спортивных фотографов Тюменской области.

В сентябре в рамках I Международной декады фотографии в Тюмени в Тюменской областной научной библиотеке состоялась первая персональная выставка Владимира Огнева «РЕШАЮЩИЙ МОМЕНТ», которая имела большой успех. Вдохновленный дружеской поддержкой коллег и поклонников Владимир решился на вторую.

Занимается гиревым спортом, в 2005 году стал чемпионом Тюменской области и выполнил мастерский норматив на Чемпионате России в Жукове. В 2006 году стал бронзовым призером открытых Всероссийских соревнований по силовому жонглированию в Гусь-Хрустальном. Кроме того, в школьные годы становился чемпионом области по велосипедному спорту, занимался под руководством отца — заслуженного тренера России Петра Никаноровича Огнёва.

Его любимые цитаты: «Мы на многое не отваживаемся не потому, что оно невозможно, оно невозможно потому, что мы на него не отваживаемся», «Не бьешься — не добьешься», «Сделал дело… еще делай», «Истинная сила в терпении».

Смотреть работы Владимира Огнева здесь: http://vk.cc/2c2vlaили http://vk.cc/12qSDQ.

Оцените материал: