Дорожный патруль несет службу вместе с Бабой-Ягой

24 января необычный дорожный патруль будет нести службу на участке федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск,  от  Ярковского  до  Уватского районов. 

24 января необычный дорожный патруль будет нести службу на участке федеральной автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск, от Ярковского до Уватского районов.

Вместе с сотрудниками отдела ГИБДД «Тобольский» и тобольскими спасателями в рейд по придорожным кафе и местам массовых стоянок транзитного транспорта отправятся две Бабы-Яги из Центра детского творчества Тобольского района.

Горячим чаем, сдобой и частушками о безопасности дорожного движения патруль постарается не только поднять настроение водителям и пассажирам, но и донести до них важную информацию об аварийных местах на дороге и опасности поездок в условиях низких температур. Бабки-Ежки призовут водителей не «летать» по трассе, как они на ступах, а правильно выбирать скоростной режим в соответствии с дорожными и погодными условиями.

В ходе рейда участники акции распространят памятки с советами по безопасности дорожного движения, а также номерами специальных служб, необходимых в случае ДТП, либо других нештатных ситуаций.

В придорожных кафе, где останавливаются для отдыха водители-транзитники, уже размещены плакаты ГИБДД по безопасности дорожного движения. Инспекторы надеются, что яркая агитация окажет свое действие, и одна из самых аварийных трасс области станет безопаснее.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: