Медиацентр «Горки» открыл двери для журналистов и телевещателей

В Горном кластере открылся второй по значимости объект Игр «Сочи 2014» для журналистов и телевещателей – Медиацентр «Горки».

В Горном кластере открылся второй по значимости объект Игр «Сочи 2014» для журналистов и телевещателей – Медиацентр «Горки».

Расположенный на высоте 540 метров над уровнем моря медиацентр будет принимать в часы пиковой нагрузки до 4 000 телерадиовещателей и 500 представителей прессы со всего мира. Общая площадь «Горок» — более 30 000 кв.м. Медиацентр включает в себя Горный вещательный центр и Пресс-центр «Горки», также в здании есть все необходимое для комфортной и эффективной работы журналистов и телерадиовещателей.

С 24 января по 1 февраля Медиацентр будет работать с 8.00 до 22.00. Со 2 по 24 февраля «Горки» будут открыты круглосуточно 7 дней в неделю, а 25-26 февраля — с 8.00 до 22.00.

Медиацентр удобно расположен в 10-35 минутах езды от Олимпийских объектов Горного кластера и на расстоянии всего 48 км от Главного медиацентра и Олимпийских объектов в Прибрежном кластере.

Медиацентр «Горки» служит транспортным узлом для представителей прессы и телерадиовещателей в Горном кластере. От него ходят комфортабельные автобусы ко всем спортивным объектам в горах, в Олимпийский парк и Главный медиацентр, а также к местам размещения представителей СМИ. Время в пути на автобусе от Медиацентра «Горки» до Главного медиацентра составляет менее часа. На информационной стойке «Транспорт» представители СМИ и телерадиовещатели могут получить полную информацию по предоставлению транспортных услуг в Горном кластере.

Медиацентр «Горки» расположен в непосредственной близости от медиа-деревни и других мест размещения журналистов в горах общей вместимостью 1736 мест, благодаря чему многие представители прессы и вещателей могут добираться на работу всего за 10-15 минут.

На крыше Медиацентра «Горки» смонтированы 4 студии и 6 позиций для прямых включений. Отсюда, с видом на заснеженные вершины Красной Поляны, будут выходить в прямой эфир и вести репортажи корреспонденты ведущих телекомпаний мира.

К услугам представителей мировой прессы и телерадиовещателей ресторанный дворик, кафетерий и вендинговые автоматы с едой и напитками. В общей зоне, вдоль так называемой «Главной улицы», находятся почта, аптека, химчистка, супермаркет, интернет-кафе, магазин лицензионной продукции «Сочи 2014», офис поддержки банковских карт и комната для релаксации с мягкими пуфами и массажными креслами.

Оцените материал: