На турнире в Санкт-Петербурге тюменские каратисты стали третьими

25-26 января в Санкт-Петербурге прошли Всероссийские соревнования «Невский факел», где тюменские каратисты завоевали сразу пять бронзовых наград.

Команда, составленная из воспитанников ОСДЮСШ каратэ, детского центра «Алёнушка» и школы каратэ г. Ялуторовска, участвовала в индивидуальных и командных соревнованиях среди спортсменов 10–11 и 12–13 лет.

Три спортсмена завоевали бронзовые медали в своих категориях: Адель Минлебаев (10–11 лет, до 30 кг), Данил Соловьев (12–13 лет, до 45 кг) и Вадим Шабалдин (12–13 лет, свыше 51 кг). Ещё два третьих места тюменцы заняли в командных соревнованиях: в возрастной категории 10–11 лет отличились Адель Минлебаев и Вадим Переверзев, в категории 12–13 лет – Данил Соловьёв и Вадим Шабалдин.

Комментирует главный тренер сборной Тюменской области Юрий Калашников: «На этот турнир поехал не основной состав. Для ребят, которые отправились в Санкт-Петербург, это был отбор в команду Тюменской области, которая в апреле поедет на первенство России в Сочи. Я смог увидеть ребят в деле, оценить их форму, отметить слабые места, на которых мы можем сконцентрировать внимание в дальнейших тренировках».