Сборная Тюменской области по каратэ отправилась на турнир в Дубай

С 30 января по 2 февраля в Дубае пройдет международный турнир International DUBAI Karate Open, в котором примет участие сборная Тюменской области по каратэ.

С 30 января по 2 февраля в Дубае пройдет международный турнир International DUBAI Karate Open, в котором примет участие сборная Тюменской области по каратэ.

Представлять Тюменскую область в Арабские Эмираты отправились четыре спортсмена ОСДЮСШ каратэ и судья международной категории Юрий Усенок.

Турнир в Дубае проходит третий год подряд и за это время стал престижным стартом для каратистов со всего мира. В предыдущие годы в ОАЭ уже приезжали несколько команд из России, в том числе и национальная сборная нашей страны. В прошлом году суммарные показатели российских команд подняли нашу страну на 2 место в общенациональном зачёте по итогам турнира.

Сборная Тюменской области отправилась на турнир в рамках подготовки к Кубку России, который пройдёт в марте в Саратове. Для тюменцев соревнования в Дубае станут первым крупным турниром в сезоне.

Рассказывает президент Федерации каратэ Тюменской области Андрей Потапов: «Сборная Тюменской области впервые принимает участие в International DUBAI Karate Open. Это престижный турнир с высокими призовыми, поэтому на него приезжают спортсмены топ-уровня со всего мира. Для тюменских каратистов участие в турнире – это возможность получить неоценимый опыт соперничества со спортсменами самого высокого уровня, побороться за призовые места и показать себя на международной арене».

Полная информация – на сайте Федерации каратэ Тюменской области www.karatetyumen.ru.

Оцените материал: