В ТюмГУ пройдут Дни открытых дверей

Если будущее нашей планеты для тебя не пустой звук, если тебя восхищают картины природы, если ты мечтаешь обойти вокруг Земли, чтобы узнать, как устроен наш общий дом, тогда твой выбор — Институт наук о Земле!

Если будущее нашей планеты для тебя не пустой звук, если тебя восхищают картины природы, если ты мечтаешь обойти вокруг Земли, чтобы узнать, как устроен наш общий дом, тогда твой выбор — Институт наук о Земле!

2 февраля в 12.00День открытых дверей в ИнЗемоткроет презентация института и направлений подготовки бакалавров, а также знакомство с преподавателями института.

Далее у абитуриентов будет возможность посмотреть короткометражный фильм, снятый студентами института о поездке на практику на озеро Байкал. Кроме того, ребятам расскажут о базах полевых практик, о сотрудничестве с Русским географическим обществом и экспедициях, которые проводит Институт наук о Земле.

Для желающих будет проведена экскурсия в кабинет геологии, где размещена учебная коллекция минералов и горных пород, которая является одной из лучших в области. Покажут гостям и коллекцию окаменевших остатков древних организмов, а также будут продемонстрированы геодезические приборы, приемы работы с навигационным оборудованием, портативные экологические лаборатории и компьютерные классы, в которых установлены специализированные картографические программы. А еще состоится открытое занятие по работе с геоинформационными системами и космическими снимками!

Место проведения: ул. Осипенко, 2, ауд. 6.

9 февраля в 12.00День открытых дверей проводит Институт биологииТюменского госуниверситета.

Если вы любите природу и прогулки в лесу, а путешествия в горы привлекают вас больше, чем городские развлечения, если вам интересно, как устроена жизнь на Земле и как сохранить нашу планету зеленой и чистой — ИнБио поможет вам найти свое призвание!

Именно здесь можно полностью погрузиться в изучение живого мира: в этом студентам помогают мудрые преподаватели, современное оборудование, а также незабываемые выездные практики на биологических станциях ТюмГУ, которые расположены в живописных уголках природы.

Гвоздь программы Дня открытых дверей в Институте биологии — экскурсия в уникальный зоологический музей и оранжерею тропических растений, где гости смогут познакомиться с разнообразием живой природы во всех его красках.

Место проведения: ул. Пирогова, 3, ауд. 409.

Источник: Управление информационной политики ТюмГУ.

Оцените материал: