В Тюмени проходит форум «Инвестиции и индустриализация»

На первом Тюменском инвестиционном форуме «Инвестиции и индустриализация» были рассмотрены проблемы развития регионов, а также механизмы улучшения инвестиционного климата.

На первом Тюменском инвестиционном форуме «Инвестиции и индустриализация» были рассмотрены проблемы развития регионов, а также механизмы улучшения инвестиционного климата.

Об этом заявил представитель Тюменской области в Государственной Думе Федерального Собрания, член фракции «Единая Россия» Иван Квитка.

Следующим шагом, по мнению парламентария, должно стать увеличение экспорта: «В Партии «Единая Россия» уже разрабатываются поправки в Налоговый Кодекс, в Таможенный Кодекс, в Федеральный закон «О валютном регулировании и валютном контроле», которые направлены на сокращение сроков получения разрешения на экспорт, а также на упрощение и ускорение прохождения таможенных и налоговых процедур при экспорте товаров и услуг обрабатывающей промышленности».

По словам Ивана Квитки, одной из важных тем, поднятых на Форуме, являлась тема обеспечения безопасности предпринимателей: «Нужно показать потенциальным инвесторам, что если с точки зрения закона они действуют правильно, то их бизнесу ничего не будет угрожать. Предприниматели боятся не столько бюрократических трудностей, сколько рейдерского захвата. Поэтому первая задача государства – обезопасить предпринимателей с правовой точки зрения. Мы в Госдуме активно работаем над законодательной стороной данного вопроса — разрабатываем изменения в законодательство РФ, направленные на повышение уровня защиты собственности и инвестиций от преступных посягательств».

Также депутат сообщил, что ведется работа над проектом Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

Источник: Пресс-служба ТРО Партии «Единая Россия».

Оцените материал: