Итоги областной олимпиады школьников по русскому языку, физике и биологии

С 18 по 22 января прошли областные этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике, русскому языку и биологии.

С 18 по 22 января прошли областные этапы Всероссийской олимпиады школьников по физике, русскому языку и биологии.

Участникам олимпиады по биологии предстояло выполнить задания теоретического и практического туров. Олимпиада по биологии отличалась широким представительством муниципальных районов Тюменской области.

Так, победителями и призерами стали ученики лицея № 93 города Тюмени, гимназии ТюмГУ, Юргинской школы Юргинского района, Сладковской школы Сладковского района, школы № 89 города Тюмени, школы № 8 города Ишима, Карасульской школы Ишимского района.

В олимпиаде по русскому языку приняли участие школьники из 15 городов и сел Тюменской области. По мнению экспертов, задания были интересными, занимательными и требовали от ребят не только знаний грамматики, но и, прежде всего, навыков работы с текстом.

Победителями и призерами стали ученики школы № 70 города Тюмени, лицея им. Е.Г. Лукьянец города Ишима, Ярковской школы Ярковского района, гимназии ТюмГУ, лицея города Тобольска, Нижнетавдинской школы Нижнетавдинского района, Юргинской школы Юргинского района.

Лучшие результаты в олимпиаде по физике показали ученики школы №88 города Тюмени и гимназии ТюмГУ. Отметим также, что в ходе проведения олимпиады Центральной методической комиссией (г. Москва) в режиме онлайн для всех участников олимпиады проводился разбор заданий, во время которого школьники могли задать интересующие вопросы.

Конкурсные испытания продлятся для участников до 9 февраля 2014 года. В течение этой недели школьникам предстоит олимпиада по литературе, праву, химии, информатике и ИКТ.

Ознакомиться с итогами выступления участников регионального этапа олимпиады можно на странице ТОГИРРО, посвященной конкурсам и олимпиадам: http://vk.cc/2c2owC.

Источник: Пресс-центр Департамента образования и науки Тюменской области.

Оцените материал: