«Ростелеком» обеспечит Интернетом детей с ограниченными возможностями

«Ростелеком» выиграл конкурс в Тюменской области на предоставление доступа к Интернету и обеспечению оборудованием для дистанционного обучения  детей с ограниченными возможностями в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов».

«Ростелеком» выиграл конкурс в Тюменской области на предоставление доступа к Интернету и обеспечению оборудованием для дистанционного обучения детей с ограниченными возможностями в рамках программы «Дистанционное обучение детей-инвалидов».

Право на заключение государственного контракта с Департаментом образования и науки Тюменской области «Ростелеком» получил по итогам аукциона.

Благодаря проекту доступ к информационным ресурсам сети Интернет получат 225 детей-инвалидов. Не выходя из дома, дети смогут полноценно получать образование без непосредственного контакта с преподавателями, в удобное для себя время и в необходимом темпе, независимо от места жительства. В рамках контракта будет организован доступ к интернет-ресурсам и электронной почте, возможность обмена файлами, видеосвязь, а также фильтрация вредоносного контента.

Доступом во Всемирную паутину будут обеспечены дети-инвалилы в 58 населенных пунктах на территории юга Тюменской области - не только в городах Тюмень, Ишим, Тобольск, Ялуторовск, но и в сельских населенных пунктах: как д. Вилкова, д. Воробьево, д. Кутырево, с. Балаганы и др. Доступ в Интернет для каждого из пользователей будет осуществляться круглосуточно, без ограничения потребляемого трафика, скорость составит от 512 Кбит/с до 2 Мбит/с.

«Ростелеком» обладает развитой инфраструктурой на всей территории региона и необходимыми техническими наработками, позволяющими предоставить телекоммуникационные способы образования и общения каждому, вне зависимости от его географического местоположения и физических возможностей, — отметил директор филиала в Тюменской и Курганской областях Игорь Волков. — Возможность реализовать этот проект является большой честью для нас, поскольку наши усилия в нем направлены на благо детей, требующих особого внимания и заботы».

Оцените материал: