Итоги первого тюменского форума «Инвестиции и индустриализация»

Торгово-промышленная палата Тюменской области прикладывает все возможные усилия, чтобы привлечь иностранных инвесторов на территорию субъекта.

Торгово-промышленная палата Тюменской области прикладывает все возможные усилия, чтобы привлечь иностранных инвесторов на территорию субъекта.

Об этом по итогам первого тюменского форума «Инвестиции и индустриализация» заявил президент Торгово-промышленной палаты региона Эдуард Абдуллин.

«В процессе привлечения иностранного капитала мы принимаем активное участие: занимаемся поиском инвесторов, организуем встречи с ними, приглашаем делегации зарубежных специалистов и руководителей предприятий в Тюменскую область, демонстрируя наши возможности и уже реализованные проекты», — отметил он.

Участие иностранного капитала и желание зарубежных компаний строить заводы на территории региона доказывает, что в Тюменской области созданы наилучшие условия для развития бизнеса.

«Форум показал возможности Тюменской области, наши ориентиры и приоритеты. Это важно и для местных предпринимателей, и для инвесторов, которые присматриваются к нашей территории», — сказал эксперт.

По мнению Эдуарда Абдуллина, инвестиционный форум, прошедший в Тюмени 29 января, – подходящая площадка для подведения итогов за год и выстраивания планов на будущее. «На тюменском инвестиционном форуме была дана объективная оценка экономической ситуации в стране и регионе. Было бы хорошо, если бы это мероприятие стало ежегодным», — считает он.

Источник: Пресс-служба ТПП ТО.

Оцените материал: