Спортивные вершины призывников Тюмени

Сводный альпотряд ВПО ТО имени Героя России Тимура Мухутдинова был создан по инициативе ТГМОО ВПК «Барс».

Сводный альпотряд ВПО ТО имени Героя России Тимура Мухутдинова был создан по инициативе ТГМОО ВПК «Барс».

В альпотряд входят не только воспитанники «Барса», но и воспитанники других военно-патриотический и военно-спортивных объединений Тюменской области, неформальных объединений и учебных заведений. Работа осуществляется во взаимодействии с Комиссией по делам несовершеннолетних администрации Тюмени.

Ежегодно в составе альпотряда формируется группа для прохождения срочной службы в разведывательном батальоне 34-ой мотострелковой горной бригады (Карачаево-Черкесия). В настоящее время группа практически набрана, осталось пять свободных мест (http://vk.cc/20nvIM).

В рамках проекта «Спортивные вершины призывников Тюмени» деятельность альпотряда выходит на новый уровень: с января 2014 г. проводится набор в группу подготовки для прохождения срочной службы в 3-ей гвардейской отдельной бригаде специального назначения (ОБрСпН) (г. Тольятти) и 24-ой ОБрСпН (г. Новосибирск). Отряд формируется из числа ребят, заканчивающих обучение в институтах и колледжах или отчисляемых с учебы. Срок службы — 1 год. Планируется, что ребята, занимающиеся в этой группе, будут уходить с каждым призывом, предварительно освоив горную подготовку на уровне 3-го спортивного разряда по альпинизму. Приветствуется наличие спортивной подготовки воздушно-десантной подготовки, например, если вы занимались раньше в кадетском классе.

Требования к претендентам:группа допуска по здоровью «А-1»; отсутствие судимостей, желание служить в горном подразделении. В программе занятий: альпинизм, специальная физическая (рукопашный бой, кроссфит, горные лыжи) и военно-прикладная подготовка.

Тренировки проходят по графику:вторник, четверг – с 17.00 до 19.00. В дальнейшем график тренировок немного изменится, занятия будут проходить три раза в неделю.

Наличие предварительного опыта занятий горными видами спорта не обязательно.

Также проводится набор военнослужащих запаса, имеющих за плечами горную подготовку, или службу в горных частях и подразделениях, для участия в составе спортивной группы в соревнованиях Спортивного клуба Армии Центрального военного округа.

Адрес: пр. Геологоразведчиков, 6 а, каб. 203.

Контактная информация: 8 (3452) 20 24 64; 8 919 940 73 12; http://vk.cc/2dSR6X.

Оцените материал: