Итоги благотворительного сезона-2013 и планы на 2014 год

Предварительные итоги завершившегося года и планы на 2014 год БФРГТ обсудил в неформальной обстановке, пригласив партнёров на деловой обед.

Предварительные итоги завершившегося года и планы на 2014 год БФРГТ обсудил в неформальной обстановке, пригласив партнёров на деловой обед.

Среди достижений благотворительного фонда его исполнительный директор Вера Барова назвала победу в конкурсе субсидий Министерства экономического развития РФ, диплом конференции «Благотворительность на Урале», которую БФРГТ получил как «НКО, сумевшая наладить эффективное взаимодействие с корпоративными донорами», высокую оценку открытости от Трансперенси Интернешнл.

Среди дел, которые удалось провести благодаря поддержке партнёров и самих горожан, Вера Владимировна отметила фестиваль дворового спорта, традиционную «Ёлку для тюменских гаврошей», «Праздник своими руками».

В ближайших планах БФРГТ – проведение конкурса идей социальных проектов некоммерческих организаций «Это – НАШ город», конкурсы грантов в рамках благотворительных программ Запсибкомбанк компании «Строительный Двор», новый фестиваль дворового спорта, издание годового отчёта и подготовка к 15-летию самого благотворительного фонда.

Валерий Борисов, бессменный председатель правления БФРГТ и глава управы Центрального округа Тюмени, считает, что благотворительный фонд – это элемент гражданского общества, становление которого невозможно без активности жителей, которая, в свою очередь, нуждается в поддержке. По мнению Валерия Ивановича, за эти годы Фонд стал центром, вокруг которого объединяются активные граждане, и их круг растёт, как и растёт круг тех бизнесменов, которые поддерживают инициативы своих земляков.

Оцените материал: