Госавтоинспекция и тюменские моржи организовали заплыв против агрессивного вождения

2 февраля тюменские моржи и Госавтоинспекция Тюменской области организовали массовый заплыв «Мы — против агрессивного поведения на дорогах!».

2 февраля тюменские моржи и Госавтоинспекция Тюменской области организовали массовый заплыв «Мы — против агрессивного поведения на дорогах!».

Около 40 моржей из тюменского клуба закаливания и зимнего плавания «Кристалл» проплыли в проруби дистанцию в 25 метров. В заплыве приняли участие призер чемпионата мира по зимнему плаванию Юрий Неупокоев, абсолютный чемпион России 2013 года по зимнему плаванию Нияз Баширов, чемпион России по зимнему плаванию Сергей Сидоров, призеры чемпионата России Марина Гаврикова, Виталий Яковлевич Левчук.

Госавтоинспекцию представил инспектор специализированного батальона ДПС ГИБДД Иван Колодочко, на его счету 75 задержанных в минувшем году водителей в состоянии алкогольного опьянения. Иван занимается спортом, 18 раз он принимал участие в конкурсе профессионального мастерства сотрудников полиции, посвященного памяти Вадима Колпащикова.

Большинство моржей являются водителями. Все они считают, что свою порцию адреналина лучше получить в проруби, чем рискуя на дороге своей и чужой жизнями.

Для заплыва в проруби не нужно особой подготовки. Зато после плавания, как отмечают моржи, возникают необыкновенные ощущения одухотворенности и возвышенности, кажется, что просто зависаешь над землей. И все это без ненужного риска.

Сотрудники ГИБДД вручии моржам и всем участникам заплыва сувениры с символикой безопасности дорожного движения. А после заплыва пригласили на чаепитие с тортом.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Оцените материал: