В Тюмени состоялся семинар по каратэ

1–2 февраля состоялся семинар по базовой технике и ката (одной из дисциплин каратэ).

1–2 февраля состоялся семинар по базовой технике и ката (одной из дисциплин каратэ).

Мероприятие, рассчитанное на тренеров и спортсменов, провел специально приглашённый специалист, пятикратный чемпион России по каратэ в разделе ката Наталья Хлызова.

Организаторы – центр детского творчества «Алёнушка», детско-юношеская спортивная школа «Водник» и Федерация каратэ г. Тюмени. Семинар будет состоять из теоретической и практической частей. Среди участников – тренеры и спортсмены центра «Алёнушка», ДЮСШ «Водник», ДЮЦ «Пламя», ОСДЮСШ каратэ, а также представители Тобольска.

Комментирует один из организаторов семинара, судья и тренер Федерации каратэ Тюменской области Игорь Погонин:«В последнее время раздел ката активно развивается во всём мире. Мы ставим перед собой задачу в ближайшие пять лет выйти на уровень призовых мест на чемпионатах и первенствах России по ката. Поэтому проведение данного семинара имеет огромное значение. Мы пригласили Наталью Хлызову как высококлассного специалиста по ката. Она – пятикратный чемпион России по этому разделу каратэ, часто сама посещает различные семинары, в том числе таких специалистов, как Лука Валдези, Юлмаз Дюрэй, Алексей Нуркенов. Кроме того, Наталья – судья всероссийской категории, поэтому на семинаре будут рассматриваться и особенности правил и судейства ката».

Полная информация – на сайте Федерации каратэ Тюменской области www.karatetyumen.ru.

Оцените материал: