Тюменцы завоевали путевки на финал первенства России по дзюдо

1-2 февраля в Екатеринбурге состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, где сборная команда Тюменской области завоевала 21 награду.

1-2 февраля в Екатеринбурге состоялось первенство Уральского федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года, где сборная команда Тюменской области завоевала 21 награду.

Победителямисреди юниорок стали Елена Буторина(в/к до 48 кг), Луиза Риянова(в/к до 52 кг), Мария Зольникова(в/к до 70 кг), Гретта Акуленко(в/к до 78 кг). У юниоров золотыенаграды завоевали Василий Мымрин (в/к до 60 кг), Владимир Суздалев(в/к до 73 кг), Даниил Елгин(в/к до 81 кг) и Рустам Амирметов(в/к до90 кг).

Серебряныемедали получили Нелли Халфина(в/к до 44 кг), Анастасия Кокшарова(в/к до 48 кг), Дарья Кочетова(в/к до 57 кг), Артем Марков(в/к до 55 кг), Игорь Гусаров(в/к до 60 кг), Павел Шаламов(в/к до 90 кг) и Иван Сундуков(в/к свыше100 кг).

Бронзовые медали на счету Дарьи Сандаковой(в/к до 70 кг), Камо Оганесяна (в/к до 55 кг), Руслана Миндиярова(в/к до 66 кг), Максима Хохлова(в/к до 73 кг), Евгения Жаворонкова(в/к до 100), Вагифа Алиева(в/к до 100 кг) и Кирилла Кузнецова(в/к свыше100 кг).

Путевки на первенство России, стартующее в Екатеринбурге 8 марта, помимо призеров, получили и юниоры, занявшие 5-е места, согласно итогам прошлогодних выступлений на этих же соревнованиях: Элхан Мириев(в/к до 66 кг), Туктасын Альмухаметов(в/к до 81 кг), Евгений Зальнов(в/к до 100 кг) и Геворг Товмасян(в/к до100 кг).