Гостями «Зимнего Бардовского» в Тюмени станут братья Мищуки

Последний визит известного «братского тандема» на фестиваль «Зимний Бардовский» состоялся в 2001 году. И вот спустя 13 лет, Вадим и Валерий вновь приезжают в Тюмень уже в качестве почетных гостей фестиваля.

Последний визит известного «братского тандема» на фестиваль «Зимний Бардовский» состоялся в 2001 году. И вот спустя 13 лет, Вадим и Валерий вновь приезжают в Тюмень уже в качестве почетных гостей фестиваля.

Братья Мищуки снискали популярность у поклонников авторской песни еще в середине 1970-х годов в составе рижского ансамбля «Домино». Неоднократные лауреаты фестивалей авторской песни в Минске, Ленинграде, Кишинёве, Чебоксарах, Москве и других городах, лауреаты Грушинского фестиваля, Вадим и Валерий покорили сердца тюменских зрителей, уже выступая в качестве дуэта. «Рижский вокзал», «Не поговорили» — эти и многие другие «хиты золотой коллекции» бардовской песни смогут услышать истинные ценители этого «народного» музыкального жанра. Разве можно найти лучший подарок от организаторов в честь 10-летнего юбилея фестиваля!

Однако, юбилейный фестиваль «Зимний Бардовский» запомнится не только почетными гостями и новой номинацией «Песни о Тюменском крае», но и широкой географией участников. По предварительным данным, в этом году на сцену Дворца Искусств «Пионер» поднимутся исполнители любители и профессионалы, авторы-исполнители, дуэты и ансамбли из Тюмени, Салехарда, Ялуторовска, Екатеринбурга, Челябинска, Перми, города Губкинский Ямало-Ненецкого автономного округа и города Реж Свердловской области.

Торжественное открытие X Межрегионального фестиваля авторской песни «Зимний Бардовский» в Тюмени состоится 14 февраля 2014 года в 19 часов во Дворце Искусств «Пионер» (ул. Челюскинцев, 46).

Департамент по спорту и молодежной политике Администрации города Тюмени напоминает, что подать заявку на участие в фестивале можно до 10 февраля 2014 года по адресу: г. Тюмень, ул.50 лет Октября, 46 (Отдел по проведению мероприятий МАУ «Тюменский городской многопрофильный центр), или по факсу 8(3452) 51-79-61. Электронный адрес для заявок: tgmc@bk.ruили по тел./ф. 8(3452) 51-79-61). Справки по телефону: 8(3452) 51-79-61.

Источник: Информационно-аналитический отдел МАУ «ТГМЦ».

Оцените материал: