Тюменские единороссы поддерживают проект «Ключ к жизни»

На заседании фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы принято решение за счет личных средств оказать материальную помощь благотворительному проекту социального партнерства «Ключ к жизни», направленному на оказание высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольным детям.

На заседании фракции «Единая Россия» Тюменской областной Думы принято решение за счет личных средств оказать материальную помощь благотворительному проекту социального партнерства «Ключ к жизни», направленному на оказание высокотехнологичной медицинской помощи тяжелобольным детям.

Об этом сообщил руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Артюхов. Он напомнил, что с начала действия проекта лечение и реабилитацию получили 305 детей с тяжелыми заболеваниями. «Семьям с больными детьми особенно трудно. Члены фракции поддержат их и выделят средства на лечение», — отметил он.

Ранее губернатор области Владимир Якушев, инициатор проекта, отметил депутатов-единороссов, вручив им благодарственные письма за оказанную помощь тяжелобольным детям.

Члены фракции с момента старта проекта последовательно выделяют средства на лечение детей. За 2013 год депутатами из личных средств было собрано 1 млн. 730 тыс. рублей. «Ключ к жизни» предусматривает софинансирование: 50% средств направляется из бюджета региона, а остальные 50 составляют средства благотворителей.

Все неравнодушные люди, которые готовы помочь детям, могут присоединиться к проекту. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства «Тюменское региональное медицинское общество» – координатора благотворительного проекта «Ключ к жизни».

Подробную информацию можно получить по телефонам «горячей линии»: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования — 990-230, НП «Тюменское региональное медицинское общество» — 757-765.

Источник: Пресс-служба ТРО партии «Единая Россия».

Оцените материал: