Тюмень вошла в Топ-10 по реализации проекта «Универсальная электронная карта»

 На официальном сайте ОАО «УЭК» появились результаты мониторинга и рейтинг реализации проекта «Универсальная электронная карта», в котором Тюмень заняла 6 место.

На официальном сайте ОАО «УЭК» появились результаты мониторинга и рейтинг реализации проекта «Универсальная электронная карта», в котором Тюмень заняла 6 место.

С декабря 2013 года федеральная уполномоченная организация Открытое акционерное общество «Универсальная электронная карта» проводит мониторинг реализации проекта УЭК субъектами РФ по параметрам, определенным на Правительственной комиссии по развитию информационных технологий:

— обеспечение размещения на УЭК на безвозмездной основе сертификатов и ключей усиленной квалифицированной электронной подписи;

— использование УЭК в сфере здравоохранения, в том числе для записи на прием к врачу;

— организация на базе Многофункциональных центров государственных и муниципальных услуг пунктов приема заявлений и выдачи УЭК во всех регионах России;

— обеспечение приема универсальных карт в каждом МФЦ с 1 января 2014 года.

Регионам поручено в 2014 году развивать применение УЭК в качестве транспортных карт, а также выдавать полисы обязательного медицинского страхования преимущественно в их составе.

Опубликованный федеральной уполномоченной организацией рейтинг составлен исходя из регулярной отчетности субъектов Российской Федерации по ряду ключевых показателей, в том числе: количества принятых заявлений, выданных карт, действующих пунктов приема заявлений с учетом численности жителей региона, а также других показателей. В Тюменской области по данным на 3 февраля принято 3438 заявлений, и заказано более 10 000 заготовок.

Рейтинг размещен в разделе «Рейтинги и аналитика» по адресу http://www.uecard.ru/ratings-analytics/. Обновление информации проводится еженедельно. В числе лидеров на 3 февраля 2014 года: Тульская область, Липецкая область, Чувашская Республика, Республика Коми, Астраханская область, Тюменская область, Республика Башкортостан, Омская область, Сахалинская область, Камчатский край. В настоящее время в России принято более 250 000 заявлений о выдаче универсальных электронных карт и открыто более 990 пунктов приема заявлений.

Консультацию по вопросам получения и использования УЭК в Тюменской области оказывает информационно-справочная служба по бесплатному номеру 8-800-100-12-90.

Источник: Отдел по связям с общественностью и продвижению проектов ГАОУ ТО «РИО-Центр».

Оцените материал: