ТюмГУ – на «Медиакарте высшей школы России»

 ТюмГУ стал участником проекта «Медиакарта высшей школы России», инициированного национальным образовательным телеканалом «ПРОСВЕЩЕНИЕ».

ТюмГУ стал участником проекта «Медиакарта высшей школы России», инициированного национальным образовательным телеканалом «ПРОСВЕЩЕНИЕ».

Проект направлен на консолидацию пресс-служб и медиацентров вузов России, создание единого образовательного пространства для обмена информацией и продвижения российского образования за рубежом, а также на повышение престижа российских вузов в обществе.

Раз в неделю в новостном выпуске проекта проходит телемост между вузами разных регионов. На прошлой неделе образовательный телеканал «Евразион-ТВ» показал сюжет о заседании Ученого совета ТюмГУ.

Взаимный обмен позволяет телекомпаниям диверсифицировать эфир, делать его более привлекательным для широкой интернет-аудитории, осуществлять производство единой информационной программы.

Для справки:Договор о сотрудничестве с телеканалом «ПРОСВЕЩЕНИЕ», основанным Академией образования Российской Федерации и Ассоциацией кабельного телевидения России, был подписан в ТюмГУ в 2012 году.

В рамках договора образовательный телерадиоканал «Евразион-ТВ» и телеканал «ПРОСВЕЩЕНИЕ» обмениваются готовыми видеосюжетами о науке и инновационных технологиях, современной энергетике и нанотехнологиях, экологии, развивают проекты о культуре, проводят совместные интерактивные программы.

Источник: Управление информационной политики.

Оцените материал: